Genesis
Futebol
Jogos de Amanhã 01/08/2021
Resultado Final
BRASIL - BRAZIL SERIE A
Dom 01 Jul
16:00
140
Corinthians
Flamengo
16:00
138
Atletico Mineiro
Athletico Paranaense
18:15
139
Bahia
Sport Recife
18:15
139
Chapecoense
Santos
20:30
136
Ceara
Fortaleza
20:30
135
Atletico Goianiense
America MG
BRASIL - BRAZIL SERIE B
Dom 01 Jul
18:15
122
Clube Do Remo
CSA
18:15
123
CRB
Ponte Preta
FRANCA - FRANCE SUPER CUP
Dom 01 Jul
15:00
148
Lille
PSG
1
X
2
INGLATERRA - ENGLAND EFL CUP
Dom 01 Jul
09:00
142
Sheff Wed
Huddersfield
1
X
2
ALEMANHA - GERMANY BUNDESLIGA II
Dom 01 Jul
08:30
146
Holstein Kiel
Schalke
08:30
148
Hamburg
Dynamo Dresden
08:30
145
Erzgebirge Aue
St Pauli
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA BAYERN SOUTH
Dom 01 Jul
10:00
7
TSV 1860 Munchen II
FC Ingolstadt II
1
X
2
ALEMANHA - GERMANY REGIONALLIGA NORTH EAST
Dom 01 Jul
08:00
138
Halberstadt
FSV 63 Luckenwalde
08:00
147
Eilenburg
BFC Dynamo
08:00
149
VSG Altglienicke
VfB Auerbach
09:05
141
ZFC Meuselwitz
BSG Chemie Leipzig
ARGENTINA - ARGENTINA LIGA PROFESIONAL
Dom 01 Jul
13:30
137
Defensa y Justicia
Gimnasia LP
15:45
77
CA Talleres de C rdoba
Boca Juniors
18:00
148
River Plate
Huracan
20:15
136
San Lorenzo
Banfield
ARGENTINA - ARGENTINA NACIONAL B
Dom 01 Jul
15:00
131
Almagro
Gimnasia Jujuy
15:00
129
Almirante Brown
Club Atletico Mitre
15:00
131
CA Guemes
Tristan Suarez
15:00
132
CD Moron
Ferro Carril Oeste
15:00
130
Estudiantes Rio Cuarto
Agropecuario
15:00
132
Gimnasia Mendoza
Quilmes
15:00
130
CA San Telmo
Independiente Rivadavia
15:10
129
San Martin de Tucuman
CA Estudiantes Caseros
ARGENTINA - ARGENTINA PRIMERA B METROPOLITANA
Dom 01 Jul
15:00
59
Deportivo Merlo
Talleres Remedios
15:00
60
Los Andes
CA Colegiales
ARGENTINA - ARGENTINA PRIMERA C METROPOLITANA
Dom 01 Jul
15:00
61
Berazategui
Victoriano Arenas
15:00
59
Central Cordoba Rosario
Ferrocarril Midland
15:00
61
Sportivo Italiano
Deportivo Espanol
15:00
61
CA Ituzaingo
CA Claypole
15:00
61
Club Leandro N Alem
General Lamadrid
15:00
61
San Martin De Burzaco
Lujan
ARGENTINA - ARGENTINA PRIMERA D METROPOLITANA
Dom 01 Jul
15:00
61
Defensores de Cambaceres
Juventud Unida San Miguel
15:00
61
Central Ballester
Puerto Nuevo
15:00
60
Deportivo Muniz
Deportivo Paraguayo
ARGENTINA - ARGENTINA TORNEO A
Dom 01 Jul
15:00
59
Club Circulo Deportivo
Sol de Mayo
15:00
61
Club Ciudad de Bolivar
Sansinena
15:00
60
Cipolletti
Deportivo Madryn
15:00
61
Club Villa Mitre
Deportivo Camioneros
15:00
61
Independiente Chivilcoy
Olimpo B Blanca
15:00
61
CS Desamparados
Juventud Unida Universitario
15:00
61
Juventud Unida G
Union Sunchales
15:00
60
Gimnasia C Uruguay
Racing de Cordoba
15:30
61
Sportivo Estudiantes
Sportivo Penarol
15:30
61
Sarmiento de Resistencia
Defensores Pronunciamiento
16:00
63
Sportivo Las Parejas
Central Norte
AUSTRIA - AUSTRIA BUNDESLIGA
Dom 01 Jul
12:00
153
FK Austria Vienna
WSG Swarovski Tirol
12:00
151
Wolfsberger AC
SK Sturm Graz
12:00
149
FC Salzburg
SV Ried
AUSTRIA - AUSTRIA REGIONALLIGA TIROL
Dom 01 Jul
12:30
82
Worgl SV
SV Fugen
1
X
2
BELGICA - BELGIUM FIRST DIVISION A
Dom 01 Jul
08:30
152
Union Saint Gilloise
Club Brugge
11:00
151
Zulte-Waregem
Standard Liege
13:30
151
Gent
KFCO Beerschot Wilrijk
16:00
147
Antwerp
KV Kortrijk
BOLIVIA - BOLIVIA APERTURA
Dom 01 Jul
16:00
149
Real Tomayapo
Oriente Petrolero
18:15
143
Guabira
Always Ready
CHILE - CHILE PRIMERA DIVISION
Dom 01 Jul
12:00
143
Huachipato
Union La Calera
14:30
148
Palestino
Union Espanola
17:00
135
Universidad de Chile
Universidad Catolica
21:00
135
Melipilla
Colo Colo
COLOMBIA - COLOMBIA PRIMERA A
Dom 01 Jul
16:00
132
Patriotas FC
La Equidad
18:00
131
Envigado FC
America de Cali
20:05
138
Once Caldas
Millonarios
22:10
131
Jaguares de Cordoba
Atletico Huila
CONCACAF - CONCACAF GOLD CUP
Dom 01 Jul
21:30
141
USA
Mexico
1
X
2
COSTA RICA - COSTA RICA PRIMERA DIVISION WOMEN
Dom 01 Jul
14:00
74
SUVA Sports Women
Alajuelense Women
1
X
2
EQUADOR - ECUADOR CAMPEONATO NACIONAL
Dom 01 Jul
16:00
141
Orense
Delfin SC
18:30
142
Independiente del Valle
Macara
21:00
144
Emelec
SD Aucas
EUROPA - EUROPE FRIENDLIES
Dom 01 Jul
09:00
7
FC Monheim
Bonner SC
09:30
7
Feyenoord
ADO Den Haag
09:30
7
RKVV DEM
Telstar
14:00
7
Cadiz
Almeria
15:30
7
Parma
Sassuolo
MARROCOS - MOROCCO CUP
Dom 01 Jul
14:30
68
Raja Beni Mellal
FAR Rabat
17:30
66
WAC Casablanca
MAT Tetouan
MEXICO - MEXICO APERTURA
Dom 01 Jul
14:00
144
Toluca
Tigres UANL
20:00
140
Santos Laguna
Cruz Azul
MEXICO - MEXICO LIGA DE EXPANSION
Dom 01 Jul
18:00
61
Atlante
Correcaminos
1
X
2
NORUEGA - NORWAY CUP
Dom 01 Jul
08:00
79
Nardo
Stjordals Blink
09:00
82
Fana
SK Brann
10:00
81
Eidsvold TF
Raufoss
10:00
79
Flekker y
FK Jerv
11:00
84
Djerv 1919
Viking FK
11:00
82
Hodd
Molde
11:00
82
Ullern
Valerenga
11:15
79
Skeid
Lillestrom
13:00
80
Akra IL
Sandnes Ulf
13:00
78
Ullensaker Kisa
Stabaek
13:00
81
Arendal
Sandefjord
13:00
80
Fram Larvik
Odd BK
13:00
78
Kjelsaas
Grorud
13:00
79
Moss FK
Fredrikstad
13:00
82
Nordstrand
Sarpsborg
13:00
78
Notodden
Mjondalen
13:00
84
IF Ready
Stromsgodset
13:00
82
Tiller
Kristiansund BK
14:00
81
Fyllingsdalen
Oygarden FK
PARAGUAI - PARAGUAY DIVISION PROFESIONAL
Dom 01 Jul
18:00
142
Guarani Asuncion
12 De Octubre Itaugua
20:15
140
Olimpia Asuncion
Guairena FC
PERU - PERU PRIMERA DIVISION
Dom 01 Jul
13:00
131
Cusco FC
Alianza Universidad
15:15
144
Deportivo Binacional
FBC Melgar
17:30
138
Sport Boys
Alianza Lima
POLONIA - POLAND EKSTRAKLASA
Dom 01 Jul
10:00
141
Warta Poznan
Pogon Szczecin
12:30
142
Cracovia Krakow
Slask Wroclaw
15:00
146
Jagiellonia Bialystok
Rakow Czestochowa
POLONIA - POLAND I LIGA
Dom 01 Jul
07:40
144
Widzew Lodz
Sandecja Nowy Sacz
10:00
139
Gornik Polkowice
Podbeskidzie Bielsko Biala
13:00
135
Stomil Olsztyn
Chrobry Glogow
PORTUGAL - PORTUGAL LEAGUE CUP
Dom 01 Jul
10:00
7
Famalicao
Estoril
13:00
7
Sporting Covilha
CD Mafra
ROMENIA - ROMANIA LIGA I
Dom 01 Jul
13:15
131
CS U Craiova
FC Botosani
16:00
136
UTA Arad
FCSB
ROMENIA - ROMANIA LIGA II
Dom 01 Jul
06:00
72
FC Brasov
ACS Viitorul Pandurii Targu Jiu
1
X
2
RUSSIA - RUSSIA PREMIER LEAGUE
Dom 01 Jul
11:30
139
Ural
FC Nizhny Novgorod
14:00
149
Rostov
Zenit St Petersburg
14:00
151
Krasnodar
FK Khimki
SUECIA - SWEDEN 2.DIV NORRA GTALAND
Dom 01 Jul
09:00
7
IFK Kumla
IK Gauthiod
10:00
7
IFK Tidaholm
BK Forward
SUECIA - SWEDEN 2.DIV VSTRA GTALAND
Dom 01 Jul
08:00
7
V stra Fr lunda IF
ngelholms FF
08:00
7
Vinbergs IF
Onsala BK
09:00
7
Varbergs GIF FK
Assyriska BK
SUECIA - SWEDEN ALLSVENSKAN
Dom 01 Jul
10:00
149
Djurgarden
BK Hacken
12:30
139
Kalmar FF
Mj llby AIF
12:30
153
Ostersunds FK
Hammarby
SUECIA - SWEDEN SUPERETTAN
Dom 01 Jul
12:00
149
Falkenbergs FF
Norrby IF
12:00
144
V ster s SK FK
Landskrona BoIS
UCRANIA - UKRAINE VYSCHA LIGA
Dom 01 Jul
11:00
136
FC Mariupol
Desna Chernihiv
13:30
131
Vorskla Poltava
FC Rukh Lviv
13:30
131
Dynamo Kiev
FC Veres Rivne
URUGUAI - URUGUAY APERTURA
Dom 01 Jul
12:45
146
Torque
Liverpool Montevideo
15:00
142
Atletico Fenix Montevideo
Plaza Colonia
18:00
138
Penarol
CA River Plate
20:30
142
Nacional De Football
Deportivo Maldonado
USA - USA MLS
Dom 01 Jul
19:00
153
Philadelphia Union
Chicago Fire
20:30
150
Toronto FC
Nashville SC
1